Как прописать новорожденного при покупке квартиры в Воронеже

- Документы на получение 25 тысяч рублей материнского капитала в Воронеже
- Как прописать новорожденного при покупке квартиры в Воронеже
- Субсидия молодой семье на покупку квартиру в городе Воронеж
- Продажа квартир в Воронеже в собственность менее 3 лет
- Как получить сертификат на материнский капитал в Воронеже
- Субсидии на улучшение жилищных условий в г Воронеже

Улучшение жилищных условий – основная цель многих молодых семей. Однако, собираясь купить квартиру в Воронеже, родители часто задумываются, как прописать новорожденного, и когда это лучше сделать. Если покупка недвижимости произошла до появления ребенка или сразу после этого события, особых сложностей возникнуть не должно. Главное, чтобы в новой квартире заранее был прописан один родитель, поскольку зарегистрировать новорожденного отдельно невозможно.

Какие документы потребуются

Сразу после покупки недвижимости обратитесь в территориальное представительство УФМС с набором соответствующих документов. Если в новой квартире прописаны мать и отец новорожденного или только мать, нужно предоставить следующие бумаги:

1. Паспорт матери.

2. Документы, удостоверяющие право собственности на жилье (соответствующее свидетельство, договор купли-продажи, др.).

3. Свидетельство о рождении будущего жильца квартиры.

4. Составленное по установленной форме заявление, подписанное матерью.

Этого набора бумаг достаточно, когда дело касается новорожденного. Но если ребенку более 1 месяца, и в новой квартире прописана исключительно мать, понадобится также справка с места регистрации отца. В ней указывается, что ребенок в настоящий момент не прописан по его адресу.

Бывает, что новая квартира в городе Воронеж принадлежит только отцу ребенка. Новорожденного можно прописать в нее и в рассматриваемом случае. Но для этого потребуется заверенное нотариально разрешение матери и ее присутствие при оформлении документов.

Прописать новорожденного в недавно приобретенную квартиру, если в ней официально не зарегистрирован ни один родитель невозможно. Это основное условие, которое должно быть соблюдено. Оно позволяет без труда оформить прописку ребенка, даже когда квартира в городе Воронеж принадлежит не его родителям, а другим родственникам. Главное, получить разрешение официального собственника. При правильном подходе, вы решите проблему за один день.

 

Как выбрать двух комнатную квартиру в Воронеже

В современных условиях покупка квартиры - это очень важное и сложное решение, которое практически не даёт шансов на ошибку. При нынешней цене на недвижимость, прежде чем купить двухкомнатную квартиру в Воронеже следует сто раз подумать и рассмотреть все возможные аспекты. Методика анализа будущего жилья нигде четко не регламентируется, однако специалисты в области недвижимости и опыт других покупателей позволяет сделать ряд выводов, повысив вероятность правильного денежного вложения.

В первую очередь, следует четко определиться, нужна ли вам двухкомнатная квартира в городе Воронеж в Воронеже в жилом комплексе или вам вполне сойдёт квартира в городе Воронеж б/у. У каждого из этих вариантов есть комплекс негативных и положительных сторон. Так, например, б/у жилье обойдется значительно дешевле, иногда такие квартиры продаются с уже проделанным ремонтом. С другой стороны, новая недвижимость Воронежа и двухкомнатные квартиры в частности - это куда более надежное решение, ведь вы можете стать первым жителем собственной квартиры. Это обезопасит вас от будущих сюрпризов, которые вполне могли оставить прежние жильцы. Нередко покупатели б/у жилья сталкиваются со скрытыми дефектами и недостатками, о которых умолчали бывшие владельцы. Добиться справедливости в подобной ситуации бывает непросто, а потраченные средства уже не вернуть.

Квартиру в жилом комплексе же, наоборот, можно обставить самостоятельно. На этапе застройки будущий владелец может даже указать свои пожелания к изменениям в планировке жилья. Нередко это приводит к вопросам о том, сколько стоит двухкомнатная квартира в городе Воронеж в Воронеже, ведь потратиться придется и на целый ряд косметических процедур. Однако даже такой расклад не является обязательным, ведь немалое количество воронежских застройщиков начинают продавать квартиры "под ключ", то есть уже готовые варианты. Стоимость двухкомнатной квартиры в Воронеже в таком случае окажется несколько выше, однако это избавит покупателя от целой кипы проблем и лишней траты времени.