Как же грамотно взять ипотеку?

- Инструкция по продаже квартиры в залоге у Сбербанка
- Ипотечная квартира: сдавать или не сдавать?
- Как же грамотно взять ипотеку?
- Ипотечные условия Маталлинвестбанк
- Ипотечные условия ТрансКапиталБан
- Ипотечные условия банка ВТБ24
- Ипотечные условия банка ВТБ
- Ипотечные условия Газпромбанка
- Ипотечные условия Сбербанка
- Ипотечные условия СМП Банка
- Россельхозбанк Воронеж - ипотека для вашего дома

Спрос на ипотеку с каждым годом увеличивается, условия ее предоставления также постоянно модернизируются. В нынешнем богатом ассортименте ипотечных программ можно потеряться, а это не та услуга, где можно допускать ошибки. Так как же грамотно взять ипотеку?
Для начала нужно определиться со стоимостью квартиры, которую вы хотите купить, и наличием собственных средств, при нехватке которых приступить к изучению предложений банковских ипотечных программ.
Когда банк с привлекательными условиями по ипотеке найден, следует получить от него одобрение, быстро присмотреть конкретную квартиру в городе Воронеж и предоставить банковским сотрудникам пакет документов на нее для оформления ипотечного займа. Процедура кажется довольно простой, однако таит в себе множество нюансов.
Например, при анализе ипотечных предложений нельзя основываться только на величине процентной ставки. Лучше выбирать те банки, которые имеют большой опыт работы на рынке и безупречную репутацию. Почему? Сотрудники таких банков помогают клиентам в подборе подходящей ипотечной программы, а также грамотно отвечают на многочисленные вопросы потенциального заемщика.
Срок кредита, его валюта и условия погашения также требуют пристального внимания. Что следует перво-наперво выяснить в банке? Условия, предлагаемые при досрочном полном или частичном погашении кредита, ведь сумма ежемесячных платежей может быть существенно снижена.
Поинтересуйтесь открытием ссудного счета, потому что в некоторых случаях это может обернуться удорожанием ипотеки. Примите во внимание процентную ставку, тем более что в данное время в ипотечных программах она может быть фиксированной, плавающей или комбинированной.
Учет всех этих факторов поможет правильно взять ипотеку.
Если поиск квартиры осуществляется через агентство недвижимости, обратите внимание, что она может предлагаться несколькими агентствами, в каждом из них стоимость на нее своя. Отличие в цене объясняется различным размером комиссий агентства.
Чтобы ипотека была выгодной, нужно обращать внимание на дополнительные затраты, которые придется оплачивать в виде различных комиссий банков и риэлторов.
Учитывая обстоятельство, что в данный момент существует большое количество нечистых на руку агентств недвижимости, стоит присмотреться к их тарифам. В порядочном агентстве существует утвержденная тарифная сетка, в которой стоимость услуг определяется сложностью работы риэлтора.
После подписания договора купли-продажи и получения кредита, нужно отнести документы в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Сделки по ипотечному кредиту регистрируются не более пяти рабочих дней.