Как выбрать однокомнатную квартиру?

- Как выбрать трех комнатную квартиру в Воронеже
- Купить квартиру с гаражом в Воронеже
- Когда лучше купить квартиру
- Как выбрать однокомнатную квартиру?
- Какой может быть предоплата при покупке квартиры
- Выбор жилья и покупка квартиры в новостройках города Воронежа

Многие мечтают о собственном жилье, и часто, при сопоставлении условий, свой выбор приходится останавливать на двух вариантах - новострой или вторичка. 1 комнатная квартира в городе Воронеж от застройщика в Воронеже может стать оптимальным вариантом, нужно лишь провести сравнительный анализ и выявить достоинства.

Новострой или вторичное жилье

Приняв решение в городе Воронеж купить 1 комнатную квартиру в новостройке, клиент может рассчитывать на ряд преимуществ:

• свобода в планировке;
• возможность провести отделочные работы по своему вкусу;
• приобретаются квартиры в удобных новых домах.

Если сравнить 1 комнатные квартиры новостройки в Воронеже с вторичным жильем, то у последних есть несколько недостатков - это объективная ветхость конструкций; необходимость производить дополнительный ремонт помещений; от старых хозяев остаются какие-то "воспоминания" - запахи, специфические царапины, вмятины.

Инфраструктура

Собираясь в городе Воронеж купить квартиру в новостройке 1 ком стоит обратить внимание на район расположения дома. Насколько удобна инфраструктура, а именно - имеются ли поблизости важные коммерческие объекты (магазины) и социальные - школы, детские сады, органы государственной власти.

Транспортная развязка

Особое внимание следует уделять состоянию автомобильных дорог, близости остановок общественного транспорта и станций метро. Важно учитывать, что люди, которые приобретают 1 комнатные квартиры от застройщика Воронеж могут рассчитывать на современные транспортные узлы, ведь сейчас им уделяется гораздо больше внимания при возведении дома, чем это делалось 20 лет назад.

Планировка квартиры и жилая площадь

Обычно застройщики предлагают несколько вариантов планировки. Во вторичке можно, конечно, сделать перепланировку, но это будет дополнительной затратой. Площадь однушки в новостройке может составлять 44, 48 и 51 м2.

Особенности санузла

Нужно обращать внимание на санузел. Сложно говорить о конструктивных и иных преимуществах или недостатках раздельного и совмещенного санузлов - принципиальное решение должен делать каждый сам для себя. Это больше дело вкуса и удобства.

С отделкой или без нее

Вариант квартиры с отделкой позволит не производить ремонт, хотя в большинстве случаев люди его все равно делают в ближайшие три года после покупки квартиры. Таким образом, лучше приобретать квартиру без отделки или хотя бы с "черновой", чтобы чистовую можно было провести самостоятельно - под свой вкус и дизайн. Кстати, такой вариант еще и дешевле.

Соседи по лестничной площадке

Немаловажный фактор, особенно для вторички, где соседи-"аборигены" склонны к своеобразной "дедовщине" над новенькими жильцами. Другое дело - квартира в городе Воронеж однушка в воронежской новостройке, где в этом плане все будут равны между собой. Надо понимать, что соседей, как и родителей, не выбирают, но лучше, чтобы они (соседи) были спокойными и добрыми людьми.

СРК-ДОН - почему именно у нас?

Покупка квартиры у застройщика СРК-ДОН в Воронеже - это верный выбор. Это обуславливается тем, что компания работает уже более 10 лет, успешно показав себя на рынке. Проектирование и строительные работы поставлены на совесть. Главное преимущество - это выгодные цены от СРК-ДОН на покупку 1-комнатных квартир.