Продажа квартир в Воронеже в собственность менее 3 лет

- Документы на получение 25 тысяч рублей материнского капитала в Воронеже
- Как прописать новорожденного при покупке квартиры в Воронеже
- Субсидия молодой семье на покупку квартиру в городе Воронеж
- Продажа квартир в Воронеже в собственность менее 3 лет
- Как получить сертификат на материнский капитал в Воронеже
- Субсидии на улучшение жилищных условий в г Воронеже

Довольно сложно организовать продажу жилища, если нет особенных знаний в данной области. При реализации квадратных метров стоит быть предельно внимательным, желательно изучить все нюансы заранее, любо доверить вопрос профессионалам. Если интересует продажа квартир в Воронеже от застройщика, то нужно помнить о том, что говорит налоговый кодекс. Ведь при реализации жилья, которое не состоит в собственности 3 лет, полагается уплатить соответствующий налог.

Сколько придется потратить?

Фиксированной суммы не существует, по правилам нужно будет выплатить 13 процентов от вырученных средств. Но такая выплата полагается только в том случае, если вырученные средства составили более миллиона рублей. Получается довольно большая сумма, такая новость может не всех порадовать. На данный момент существует несколько так называемых лазеек, которые позволят избежать данной уплаты.

Как избежать выплаты?

Продажа новых квартир в Воронеже может быть осуществлена без совершения выплаты, если заранее поговорить с будущим владельцем. То есть в соглашении о приобретении будет указываться меньшее число, чем есть на самом деле. То есть по бумагам вы будто не получаете доход, значит, и выплату делать не потребуется.

Если у жилища имеется несколько владельцев, то и сумма, вырученная с продажи, будет делиться между ними поровну. В таком случае нужно составлять отдельные соглашения для каждого из владельцев, это позволит избежать данной выплаты, когда сумма не превышает миллиона.

Вообще продажа квартир в Воронеже от застройщика является непростым делом. Но если решили самостоятельно реализовать жилище, то стоит воспользоваться оценкой квартиры. При этом оценщики проведут работу так, что в итоге вы получите сумму в соглашении менее миллиона. Постарайтесь объяснить покупателям, что в будущем они могут столкнуться с такой же проблемой.