Географическое расположение села Ямное.

Многие жители крупных городов уже давно начали выбирать не городские квартиры, а жизнь в экологически чистых пригородных районах, вдали от суеты и смога. Одно из таких мест - село Ямное Воронеж.Село находится на северо-западе области всего в 10 километрах от Воронежа на берегу реки Дон. Оно обладает необходимым потенциалом для комфортной жизни в непосредственной близости от города. Это место имеет целый ряд преимуществ:

• Это зеленая зона, можно сказать, легкие города.
• Отличное транспортное сообщение с Воронежем: сюда можно быстро доехать как на личном, так и на общественном транспорте.
• Отсутствие поблизости промышленных объектов, благодаря этому экология Ямного находится на высоком уровне.
• Сейчас в этом районе ведется активное строительство коттеджей и многоквартирных домов, поэтому инфраструктура хорошо развита.
• Тишина и целебный сосновый воздух создают атмосферу спокойствия и умиротворения.

Отсюда открывается великолепный вид на озера, луга и реку Дон. В выходные здесь можно приятно провести время на природе все семьей. К тому же тут оборудованы специальные места для отдыха, а для прогулок с детьми в Ямном просто раздолье.

Благодаря этому Ямное считается одной из лучших пригородных зон, и многие предпочитают покупать жилье именно здесь.

Жизнь в таком месте позволяет пользоваться всеми благами цивилизации и в то же время возможностями отдыха, которые предоставляет зеленая зона. Так что если хочется просыпаться не от шума машин, а от пения птиц, село Ямное – как раз то, что нужно.