Рассчитать налог самостоятельно

- Возвращение подоходного налога с покупки квартиры в Воронеже
- Рассчитать налог самостоятельно
- Какие документы нужно подготовить для налогового вычета при покупке квартиры в Воронеже
- Программа «Молодая семья» в город Воронеж в 2017 году

Рассчитать налог на изолированную квартиру в городе Воронеж в Воронеже, не обращаясь к помощи специалистов, может каждый владелец недвижимости. Но важно учитывать, что в начале 2015 года налоговое законодательство России претерпело определенные изменения. Поэтому сейчас данная процедура осуществляется по несколько иному принципу, чем ранее. В частности, в основе налога теперь лежит кадастровая, а не инвентаризационная стоимость объекта.

Данные, необходимые для расчета

Рассчитать налог на квартиру в городе Воронеж Воронеж очень просто с помощью виртуального налогового калькулятора. Такие приложения вы найдете на многих специализированных сайтах. Однако чтобы воспользоваться им, необходимо располагать определенными сведениями об объекте.

На величину выплат влияют расположение и тип недвижимости, престижность района, возраст постройки и другие факторы. Но основную роль в формировании налога сыграет все-таки кадастровая стоимость жилья. Узнать ее можно на сайте Росреестра по вашему кадастровому номеру.

Помимо стоимости, основными характеристиками объекта недвижимости, используемыми при проведении расчетов, являются:

- класс объекта;

- его площадь;

- сумма налога, определенная по инвентаризационной стоимости.

Кроме того, во внимание принимаются:

- период владения квартирой;

- налоговые вычеты;

- размер доли в праве;

- налоговая ставка;

- размер льгот (если они есть).

Используя эти данные, вы можете определить с помощью онлайн калькулятора размер налога на объект недвижимости и получить точную сумму, предназначенную к оплате. Такой способ подходит для всех типов квартир в многоэтажных домах Воронежа, невзирая на то, принадлежат ли они к первичному или же к вторичному рынку.