О ключевых этапах ремонта

- Перепланировка квартир в Воронеж: что можно, а что нельзя
- Квартира пустует
- О ключевых этапах ремонта
- Как обустроить маленькую квартиру?
- Как сделать маленькую квартиру больше

Ремонт непросто сделать, особенно если вы его выполняете самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Поэтому к данному вопросу вам нужно подойти максимально ответственно и потратить время на определенную подготовку. Первый вопрос, который может возникнуть – это «с чего же следует начать?». В данной статье вы можете узнать много полезных советов и тщательно продумать все этапы работ вашей квартиры, комнаты или дома.

В первую очередь нужно продумать дизайн комнаты или помещений вашей квартиры. Вы можете самостоятельно это сделать, пролистав много журналов, просмотрев миллион страниц в интернете, но также можете воспользоваться помощью профессионалов, которые создадут из вашей квартиры шедевр.

Если вы уже определились с дизайном, нужно начинать закупать отделочные материалы и инструменты для ремонта. Самыми необходимыми являются: обои, клей, краски. Но вам также важно приобрести такие инструменты, как шпатель, рулетка, не забудьте купить канцелярский нож и прочие принадлежности. Лучше всего приобретать эти товары в специализированных магазинах, так как там можно воспользоваться помощью профессионала. Также вы можете приобрести все эти товары в интернете, не выходя из дома, проанализировав все цены и выбрав наиболее подходящий магазин, специализирующийся на товарах для ремонта. Даже если вы хотите сделать модный, дизайнерский, дорогостоящий ремонт, то в интернете вы сможете найти все сопутствующие материалы для него, а также вдохновиться идеями дизайна квартир.

Прежде чем начинать ремонт, нужно определиться с какого помещения его начать, например, с коридора лучше не начинать ремонт, потому что в комнатах может оказаться потом много вещей, которых некуда больше поставить, а ставить старый шкаф на новый паркет, например, будет не лучшим вариантом, так как он может быстро повредиться.

Важным этапом в ремонте является подготовительный этап, все помещения нужно очень тщательно подготовить, тогда в дальнейшем вам будет проще делать ремонт. Нужно начинать с демонтажа: убрать побелку с потолка, очистить стены от обоев, убрать гипсокартонные перегородки, если это нужно, то есть убрать все, что нужно заменить. Если обои тяжело снимаются, то их нужно намочить теплой водой и оставить на некоторое время, они пропитаются и тогда их будет легче снять.

Если вам нужно поменять окна или заменить проводку в квартире или доме, то это нужно сделать в первую очередь, так как это одни из самых пыльных и грязных видов работ. Затем можно выполнять работы по подготовке стен, их нужно заштукатурить и зашпатлевать, затем зачистить. После можно приступить к обработке потолка, его также нужно заштукатурить и зашпатлевать. В последнее время очень популярными стали натяжные потолки, в этом случае вам не придется шпатлевать потолок.

Если вам нужно поменять полы, то это будет следующим этапом. Нужно убрать старый пол, затем, если потребуется, нужно сделать стяжку пола. Выбора напольных покрытий сейчас очень много, начиная от утепленного линолеума и заканчивая ламинатом, воспользуйтесь советами в интернете или помощью специалистов.

Следующий этап – это наклеивание обоев. Лучше всего покупать широкие обои на флизелиновой основе, они более прочные, легко наклеиваются и быстро, им не нужно много клея и они имеют хорошую ширину, поэтому быстро наклеиваются. После этого нужно дать обоям подсохнуть и не должно быть никаких сквозняков. Если утром вы заметили, что в некоторых= местах отошли стыки, можно легко это исправить, воспользовавшись клеем ПВА.

Вот и все ключевые этапы ремонта, вам останется только поставить мебель на место или собрать новую и сделать генеральную уборку. Удачи вам в ремонте!